МБОУ "Юргинская СОШ"

МБОУ "Юргинская СОШ"

Внимание!!! В разделе "Родителям и ученикам" можно ознакомится с темами:"Прием в 1 класс. Начинается запись в первый класс, проживающих по микроучастку с 1 февраля 2017 года ", "Уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма." , "Обязанности и ответственность обучающихся"!

Сайт обновлен: 26 мая

Фильм "300 шагов"

«КУЗБАСС» - это объединяющий термин, символ нашего единства как жителей одного региона.

Изначально термин Кузбасс образован от сочетания частей названия Кузнецкого угольного бассейна.

Картографически этот угольный бассейн преимущественно находится на территории Кемеровской области. Именно здесь ведётся промышленное освоение этого угольного бассейна.

Как это часто бывает, в ходе использования значение термина в силу описанных выше причин модернизировалось, и сейчас термин «Кузбасс» в разговорном и печатном языке используется как синоним термина «Кемеровская область».

По мнению ученых, с точки зрения истории и исторической географии топонимы "Кузбасс" и "Кемеровская область" тождественны.

"История Кузбасса и история Кемеровской области в значительной степени совпадают, поскольку речь идет практически об истории одного и того же региона. А формирование и развитие Кузбасса как одного из крупнейших индустриально развитых районов Сибири и всей России стало решающим фактором в создании Кемеровской области", – заключили эксперты Российской академии наук. Данное заключение ученые подготовили на основании исторической справки Института российской истории РАН

"Кузбасс" в буквальном смысле означает сокращенное название "Кузнецкий (угольный) бассейн", это понятие изначально относилось к территории угледобычи в нашем регионе. Но с середины прошлого века Кузбассом зачастую называли саму Кемеровскую область. Теперь, после законодательных новаций, это название обрело официальный статус.

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», в целях популяризации добровольчества (волонтерства) по всей стране и в Кемеровской области проводится широкая информационная и рекламная кампания «Пазл добра».

Наша жизнь состоит из множества поступков, событий и людей. Проект «Пазл добра» направлен на то, чтобы вовлечь всех неравнодушных жителей страны в активную волонтерскую деятельность.

МБОУ «Юргинская средняя общеобразовательная школа»

реализует деятельность РДШ

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

с5ноября по 18 ноября  «Урок Цифры» по теме "Большие данные"!

«Школа всегда является отражением общества. Не бывает практической деятельности без фундаментальных знаний. «Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде, и мы предложили продлить эту акцию. В течение недели мероприятия будут проходить по всей территории нашей страны, и я надеюсь, что регионы и школа нас в этом поддержат и подключатся. Данные уроки будут полезны и интересны как самим школьникам, так и их родителям»

Ольга Васильева, Министр просвещения Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.

Обращение к выпускникам

В Кузбассе стало доброй традицией открывать именные классы в общеобразовательных школах. Такие классы в различных территориях уже открыли Губернатор области А.Г. Тулеев, заместители Губернатора, руководители федеральных структур, начальники областных департаментов, главы городов и районов, директора предприятий.

По призыву Губернатора области А.Г. Тулеева успешные выпускники школ открывают именные классы в образовательных организациях Юргинского муниципального района.

Администрация МБОУ «Юргинская СОШ» обращается к своим выпускникам с просьбой поддержать инициативу Губернатора Кемеровской области и в 50-летний юбилей школы принять участие в открытии именного класса «Выпускник Юргинской школы».

Администрация МБОУ «Юргинская СОШ»

С 22 сентября 2014 года ежедневно проводится утренняя зарядка в которой принимают участие все школьники и педагоги.

Информация о признании в РФ документов об образовании, полученных обучающимися на Украине (.pdf,271КБ) можно скачать "Документы", "Информация"

Дата последнего обновления страницы 04.06.2020