Декада начальных классов 2016

Декада начальных классов 2016

С 17 по 28 октября прошла декада начальных классов.

24 октября – учитель нач. классов Грязнова Т.П. провела в 3 классе открытый урок по окружающему миру по теме «Свойства воды в жидком состоянии».

Учащиеся были разделены на три группы. Дети самостоятельно определили тему урока, сформулировали цель. Все ребята активно включились в обсуждение свойств воды, разобрали по учебнику доклад «Маши Ивановой», вспомнили ТБ при проведении опытов и приступили к эксперементальной части урока. Урок прошел в доброжелательной обстановке, ребята узнали много нового и интересного!!!

Во время декады прошел конкурс рисунков «С любовью к природе». Победителями стали

•  ученицы 2 класса Владимирова Алина, Путинцева Елизавета
  •  ученики 3 класса – Кузнецова Ксения, Томилов Олег.

По итогам викторины «Экосундучок», победителями стали

• Кузьмина Софья (2 класс),

• Болотова Елена (3 класс)
  • Костюкова Дарья (3 класс).

25 октября прошел конкурс чтецов стихотворений «Природа - наш дом. Береги ее!»

1 место – Макарова Дарья (4 класс),

2 место – Тагакова Гульнара (4 класс) и Шмидт Софья (4 класс),

3 место – Прудникова Карина (2 класс).

Приз зрительских симпатий достался самому юному участнику конкурса ученику 1 класса Дроздову Матвею!

Также во время декады прошла выставка семейного творчества «Из отходов -доходы» , где были представлены поделки из бросового материала.

На выставке были представлены сочинения на тему «О братьях наших меньших», в которых ребята с удовольствием рассказывали о своих любимых питомцах!

Завершилась декада КТД «Природа – наш дом. Береги ее!»