Универсальная

Ермакова Тамара Ивановна

20 декабря 2011 года отметила свой юбилей Ермакова Тамара Ивановна, ветеран педагогического труда.

Родилась Тамара Ивановна 20 декабря 1931 года. Жила далеко, на Дальнем Востоке, в Амурской области, Комарском районе в с. Корсаково. Тамара Ивановна закончила Болотинское педагогическое училище. Отец Саватеев Иван Яковлевич работал председателем колхоза. В 1938г. был забран по линии НКВД. Позже были высланы в Сибирь.

Тамара Ивановна в 1953г. начала работать в школе учителем математики, географии, начальных классов. Работала в Мошковском районе в одной из местных школ. В 1970г. переехала в совхоз “Юргинский”, где вела начальные классы.

Тамара Ивановна проработала учителем 38 лет. Она награждена: медалями, почетными грамотами, орденом Трудовой Славы.

Сейчас Тамара Ивановна живет в своей уютной квартире и находится на заслуженном отдыхе.